Список форумов www.rgv.ru www.rgv.ru
????? ? ????? RGV...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наболело, а спросить некого...:(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 03:22    Заголовок сообщения: Наболело, а спросить некого...:( Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем любителям двух колёсного и скоростного!

Давно уже ищу ответы на некоторые вопросы касательно гонок и трека, и увы в нете ни чего не нарыл... одна дребедень, но вот вижу на этом замечательном сайте есть люди, которые мне могли бв помоч)))))))

И так, первое:

Сам я из Воронежа и в Москве бывал только пару раз и то - проездом. И о московском кольце в Моячково мог только читать... Так вот, знаю , что есть день открытых дверей... трековые дни. Но когда, в какие дни? Хотелось бы набраться немного опыта... выехать на спорте на трек, но ни где не нашел ни какой толковой информации. Что нужно, чтобы приехать и потренироваться на треке? какие требования к мотоциклу? какие дкументы нужны? сколько стоит сессия? в какие дни проводится это мероприятие?


Второй момент:

Мечтаю принять участие в гонках. В частности в классе 400 сс ( ибо как я понял все же самый бюджетный, но весьма малочисленный).
Надеюсь это осуществить в следующем сезоне на Honda CBR400RR (уж очень я люблю этот мот). Тут я все же откапал некоторую инфу, но есть все же вопросы: Какие ограничения в плане тюнинга накладываются на мотоцикл?
Обязательно ли устанавливать спортивный пластик, или можно доработать стоковый (сделать в нижней части 'ванну')?


А также вопросы обслуживания в боксах:
Пример: на моте установлены слики ( к стати где их можно купить - в Воронеже нету), перед гонкой прошел дождь ( ну или идет по ходу гонки), ясно что нужна дождевая резина... как быстро менять резину? у каждого в боксе есть необходимое оборудование , чтобы переобувать еолеса? или как?


В общем то есть еще вопросы, буду очень признателен за ваши ответы. Но также хотелось бы пообщаться с человеком, который, что называется: гоняет, принимает участие в наших ШКМГ...если кто то оставит аську для контакта, буду оооооочень рад))))))

_________________
Движение - Жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое
не знаю :)

Второе
в SS400 нет никаких ораничений на тюнинг, за исключением наддувов и увеличения объема двигателя. Вообще тебе бы регламент почитать... Пластик можно стоковый, можно гоночный - не принципиально.

Про резину
Обычно у тех, у кого есть слики/дождь - у тех есть по паре дисков на перед и на зад, и к уик-энду колеса давно одеты и отбалансированы. При смене погоды достаточно перекинуть колёса и всё.



я тут и сам новичок, даже в гонке не ездил, зато всё видел Very Happy Confused Sad

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то я регламент читал...там про тюнинг особо ни чего не расписано...там коротко написано , что ограничений на применение каких либо шин нету, и что разрешается участие на специально подготовленных мотоциклах категории спортбайк.

Все же хотелось бы поговорить с тем , кто учавствовал... Help

_________________
Движение - Жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1142
Откуда: Медведково

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРо покататься в Мяково почитай тут:
http://community.livejournal.com/miachkovo/tag/Покататься
http://www.motoring.ru/routes/index.php

Потренироваться можно и на картодроме Лидер
http://minimoto.ru/forum/showthread.php?t=2371

На Лидере будет дешевле чем в Мячково - сессии по 20 мин - летом стоили 200 руб с мотоцикла. Конечно переключать передачи там негде - я на CBR600 только на 2-й. Зато поворот на повороте - есть где поучиться валить.
На NSR-ке я до лидера доехал разок, да развалился подшипник заднего колеса - уже было не до трека.

Вот админ что-то молчит про то как он в ШКМГ учавствовал. . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

админ у нас тихушник
_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем то картодром тоже вариант...но тогда мне ближе в Курске. К стати на курском ни кто не был? Какие там порядки?
_________________
Движение - Жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1142
Откуда: Медведково

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
К стати на курском ни кто не был?

На этом форуме только Картер был, попробуй на minimoto.ru спросить, но проще будет самому скататься - больше узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я чо-та на выставке работаю - в нете ща не бываю почти.
По первому пункту есть дни в которые открытые тренировки проводятся. Платишь за разовое участие или же за абонемент. И катаешься. Обычно 3-4 сессии по 20 минут. За этот час укатаешься так, что потеряешь много кг веса.
Картодром - чисто для начальных навыков и отрезания страха вповоротах. Нормальная трасса это совершенно другое. Другие ощущения и требования к себе и технике.

_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, в связи с кризисом ктонить ваще учавствовать будет?))
_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1142
Откуда: Медведково

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roots писал(а):
интересно, в связи с кризисом ктонить ваще учавствовать будет?))

А что поменялось? Вроде соревнований никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спонсоры могут подвести... в кризис-то...
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
George
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1142
Откуда: Медведково

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все затягивают пояса, но жизнь-то продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда спонсоров нету... и всё за свои кровные...
_________________
Движение - Жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спонсоры в сс400? LOL LOL LOL
_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чочочо? Confused
_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про спонсоров, за чей счёт проводятся гонки для начала :) А от класса они не зависят - кого нашёл - тот и спонсор :)
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Егор
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады такой вопрос: чтобы в день тренировок погонять, нужна ли ванна внизу пластика, али на стоковом моте можно приехать погонять?
_________________
Движение - Жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 1284
Откуда: Moscow, UZAO

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор
можно и совсем без пластика. все зависит от твоего подхода и отношения к другим катающимся..
зальешь траекторию маслом и антифризом, все будут долго тебя благодарить..

_________________
--------------------------------------------------------------------------
#74
*кто-нибудь еще хочет вести переговоры?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин
ванну там делать два часа

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тренировок ванна не нужна официально. Хотя желательна на случай, описанный Гайвером.
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group