Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Передаточные отношения

09 Мар 2014

DSC07423Благодаря тому, что человек отлично знает о передаточных отношениях, в будущем он сможет нормально настраивать собственный автомобиль и выжимать из него действительно всю мощность. Передаточные отношения будут определиться нагрузку на двигатель, а также формируют определенные показатели скорости.

Если знать особенности таких отношений и благодаря опыту выполнять настройку, можно стать лидером в любых гонках и в то же время сохранить эксплуатационные характеристики и возможности автомобиля в целом. Есть так называемая передаточная шестерня, которая и считается основой для выполнения всех поставленных задач, учитывая дополнительно отношения.

Также отношения будут считаться основой для выполнения расчета совершенно других параметров и факторов, которые относятся к эксплуатационным характеристикам автомобиля. Только правильные расчеты и условия позволяют добиваться успеха в целом.

Передаточные отношения будут сообщать трансмиссии то, когда нужно понижать передачу. Если двигатель напрямую подсоединяется к колесам, то никакой эффективности от этого нет. Машина не сможет никуда уехать с такими возможностями.

Именно трансмиссия в автомобиле является тем агрегатом, благодаря которому проводиться полный контроль действий колес и возможности для нормальной экплуатации.